Ф недвижимостьУслуги Новости

Дворцово-парковые ансамбли в Москве

      Власти города приняли решение о создании многопрофильного музея-заповедника на основе дворцово-парковых и усадебных ансамблей Москвы 17-19вв. (Коломенское, Лефортово и Люблино) с целью повышения культурно-образовательного уровня жителей и гостей столицы и в целях развития выездного и внутреннего туризма в Москве.
      Из бюджета города на развитие территории Московского государственного объединенного музея-заповедника будет выделено около 9,4 млрд.рублей.
      В Лефортово будут проведены работы по реконструкции водной системы ансамбля, так парк связан между собой прудами и каналами с фонтанами.
      В подмосковной усадьбе 18-19 вв. Люблино приоритетной задачей будет воссоздание исторического парка, проведению реставрационных работ по всему архитектурному ансамблю-усадьбе.
      На территории Коломенского парка планируется создание крупнейшего в Москве историко-культурного комплекса, восстановление дворца Алексея Михайловича и развитие исторической зоны деревни Дьяково.
      Основными задачами поставленными перед строителями, реставраторами и другими службами являются проведение противоаварийных работ, реставрационных, восстановительно-инженерных коммуникаций и создание условий для парковки автомобильного транспорта при подходах к Московскому объединенному музею-заповеднику.


26.02.2008 <- Назад