Ф недвижимостьУслуги Новости

Столичный метрополитен будет расширен еще на 2 линии

       Московский метрополитен начал проектирование двух новых линий подземки, которые начнут строиться в ближайшие три года.
       Первый проект – ветка третьего пересадочного контура предусматривает прокладку линии от «Парка Победы» через станцию «Деловой центр» к «Савеловской», а затем ее потянут между третьим и строящимся четвертым транспортными кольцами.
       Второй проект – Солнцевская линия начнется также от станции «Парк Победы» и продлится до района Солнцево. Ранее предполагалось, что в Солнцево будет протянуто легкое метро от станции «Юго-Западная», но время на поездку оказывается в таком случае слишком долгим.
       Начало работ по обоим проектам начнется в ближайшие три года. Обе линии будут работать в автоматическом режиме – без светофоров. На новых линиях, впервые в российской практике, в составах не будет машинистов. За прообраз такой автоматической системы взята линия парижского метро. Ввод в эксплуатацию этих линий намечен на 2015 год.
       До 2015 года планируется построить не менее 60 км линий метро. Третий пересадочный контур поможет не только разгрузить действующие линии метро, но и будет способствовать присоединению к метрополитену скоростных видов транспорта, которые будут вводиться в Московской области.


15.05.2008 <- Назад