Ф недвижимостьУслуги Новости

Продать одно- и двухкомнатную квартиру в Москве легче, чем другую жилую недвижимость.

    По наблюдениям специалистов Компании "Ф недвижимость", продажа квартир с большими квадратными метрами имеют сравнительно малый процент рынка недвижимости, в соотношении к однокомнатным и двухкомнатным квартирам, которые больше пользуются спросом покупателей.
    Однокомнатные и двухкомнатные квартиры составляют 80% жилой недвижимости, выставленной на продажу в столице Российской Федерации.
    Это объясняется, в первую очередь, не высокой платёжеспособностью покупателей. По словам специалистов, в лице Григоря Мокрецова, одно- и двухкомнатные квартиры продаются от месяца до трёх, даже по завышенной цене, тогда как продажа многокомнатных продолжается год, и его доля рынка всего 15% трёхкомнатных квартир. А остальные 5% другая жилая недвижимость. Это квартиры так называемые, элитные, которые продаются в основном в центре российской столицы («Арбатская», «Киевская», «Китай-город», «Белорусская» и других станций метрополитена),
    Риелторы Компании высказывают предположение, что долгая продажа элитной недвижимости из-за больших площадей квартир, ведь средняя квадратура таких квартир колеблется в районе двухсот квадратных метров. А через рост цен за квадратный метр, люди больше обращают внимание на максимальную комфортность жилья. Вот и выбирают место проживания не по квадратным метрам, а по комфортности квартиры. По этой причине легче продать две по сто квадратов, чем одну на двести полезных метров проживания.
   


20.03.2012 <- Назад