Ф недвижимостьУслуги Новости

Совет Федерации рассматривает предложение по расширению границ в Москве

   По соглашению, рассмотренному 27 декабря Советом Федерации РФ границы Москвы и Московской области будут расширены на 148 тысяч гектаров.
   В первых числах декабря Мосгордумой и Мособлдумой вышеуказанное соглашение было одобрено. В соответствии с этим соглашением территория столицы и области будет увеличена почти в 2,4 раза, а именно, на 148 тысяч гектаров новых земель. В границы Москвы войдут участки в Красногорском и Одинцовском районах Подмосковья, а самому Подмосковью отойдет часть Куркино, площадь которой составляет почти полтора гектара. К 1 июля текущего года запланировано окончательное изменение границ столицы.
   
   В предшествующем этому событию сообщении мэра Москвы Сергея Собянина уточняется, что в результате образования новых границ столицы, не исключается возможность появления нового административного округа. Вероятен переезд некоторых федеральных и столичных госучреждений на территорию новых земель.
   В результате к Москве отойдет 21 муниципальное образование, среди которых городские округа Щербинка и Троицк и 19 поселений городского и сельского типа.
   


27.12.2011 <- Назад