Ф недвижимостьУслуги Новости

Минобороны РФ предоставит 51 тыс. квартир военнослужащим в 2010 году

   Заместитель министра обороны РФ Григорий Нагинский заявил, что ведомство в этом году предоставит 51 тысячу квартир для военнослужащих и их семей.
   "В текущем году финансирование позволяет заселить 51 тысячу квартир. Длительное время занимает сбор необходимых для получения квартиры документов. Помимо, до 2024 года из 200 тысяч офицеров и контрактников будут выходить на пенсию по 8-10 тысяч человек в год. Деньги (на обеспечение их жильем) должны выделяться каждый год. Этот вопрос будет на постоянном контроле - каждый год необходимо выделять по 16 миллиардов рублей, чтобы не было никаких накоплений (офицеров, которым должны дать жилье)", - пояснил заместитель министра.
   Нагинский добавил, что в связи с тем, что Минобороны начало собственное строительство в крупных городах, некоторые офицеры отказываются от ранее поданных заявок и хотят после завершения службы перебраться в мегаполисы.
   "Закупались квартиры в тех местах, где, по заявкам офицеров, они хотели бы проживать после окончания службы, но параллельно Минобороны начало строить квартиры в Краснодаре, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Подмосковье. У нас произошел определенный перекос - все перенастроились на мегаполисы", - отметил Нагинский.
   
   


13.11.2010 <- Назад