Ф недвижимостьУслуги Новости

Москва выкупает окрестности «Москва-Сити»

       Власти Москвы выкупили промышленные здания у собственников со скидкой в 3,5 раза ниже стартовой цены вокруг строящегося ММДЦ "Москва-Сити". В зону застройки попали 6 жилых домов. На этом месте должна быть построена транспортная развязка, которая позволит избежать коллапса после ввода ММДЦ в эксплуатацию.
       "Для запуска в 2010-2011 годах ММДЦ "Москва-Сити" и для того, чтобы там потом не устроить транспортный коллапс, нам необходимо сделать транспортную развязку с двух сторон от центра.        Есть проект и понимание, каким образом эту развязку надо сделать, но для того чтобы начать работы, надо снести 6 жилых домов. А людей ведь надо переселить. По нашим законам переселить их можно только в этом же районе. Мы долго искали место, куда их можно переселить, где построить жилье в этом районе и, наконец, определились. Другого такого участка в районе Красной Пресни нет. Это единственная площадка, по которой мы можем сделать все очень быстро", - сообщил руководитель комплекса имущественно-земельных отношений В.Силкин.
       "Цена одного квадратного ниже 2 тысяч долларов. Я считаю, что это очень хорошая и выгодная цена, фактически на рынке таких цен сейчас нет, и это еще с учетом того, что там готовы все коммуникации, то есть инженерию придется доводить по минимуму", - рассказал В. Силкин.


09.04.2009 <- Назад