Ф недвижимостьУслуги Новости

Власти столицы поддержат строительную отрасль

        Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин на открытии выставки "Отечественные строительные материалы" заявил, что темпы строительства жилья в Москве не сократятся, но и будут увеличиваться. Столичные власти планируют поддержать строительную отрасль.
        По словам В.Ресина, необходимо развернуть коммерческое строительство в Москве и создать большой приток инвестиций в столицу, так как одним бюджетом не обойтись. "Трудно отличать инвестиционные объекты от муниципальных, потому что все они формируют налоговую базу, все служат пополнением бюджета. В конечном счете, все это идет на улучшение жилищных условий москвичей, чтобы население Москвы было обеспечено жильем не хуже, чем в Европе", - сообщил Ресин.
        Первый заместитель мэра столицы заявил, что возведенные в Москве новые квартиры уже стоит покупать. Ресин добавил, что над восстановлением рынка недвижимости необходимо работать всем его участникам. "Инвесторы, и застройщики, и покупатели, все должны сделать атмосферу такой, при которой все, что строилось, должно продаваться",- отметил В.Ресин.


04.02.2009 <- Назад