Ф недвижимостьУслуги Новости

Кризис не оставил девелоперам выбора

        Государство поможет девелоперам получит кредиты под 16 процентов годовых, которыми застройщиков обеспечит ВТБ, Сбербанк и Газпромбанк. Эти средства девелоперы получат в обмен на квартиры, которые они продадут государству по фиксированным ценам и с большим дисконтом.
        По мнению экспертов рынка недвижимости, многие застройщики согласятся на такие условия. Финансовый кризис и нехватка заемных средств заставит их принять даже не выгодные предложения по продаже построенного жилья. Речь идет о жилье в регионах.
        Власти Москвы готовы оказать поддержку столичным застройщикам. По словам Юрия Лужкова, город будет покупать не только построенное жилье, но и доли в компаниях, которые будут выставлены на продажу.
        Эксперты считают, что союз правительства РФ и девелоперов, который многие игроки рынка назвали «государственным переделом рынка» даст новый импульс развития российскому рынку недвижимости. Однако неверные шаги и ошибки при использовании государственных финансов и административных рычагов могут привести к углублению кризиса.


22.10.2008 <- Назад