Ф недвижимостьУслуги Новости

Порядок оплаты аренды за землю будет изменен

        Власти Москвы приняли решение об изменении порядка установленной арендной платы за землю.
        Новый проект установит ежегодную арендную плату за участок в размере 2,5 процента кадастровой стоимости этого участка, если объекты недвижимости на предоставленном участке не введены в эксплуатацию по истечении 2 лет с даты заключения договора аренды.
        Ежегодная арендная плата составит 5% кадастровой стоимости участка, если объекты недвижимости на нем не введены в эксплуатацию по истечении 3 лет с даты заключения договора аренды, с ежегодным увеличением в два раза до их ввода в эксплуатацию.
        Арендная плата будет установлена в размере 1,5% кадастровой стоимости для арендуемых участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Правительства Москвы.
        Ежегодная арендная плата составит 2 процента кадастровой стоимости арендуемого участка при передаче арендаторами арендуемых участков в установленном порядке в субаренду. Стоимость действительна для всего действия договора субаренды, если договором аренды ставка арендной платы была установлена в меньшем размере.


30.07.2008 <- Назад