Ф недвижимостьУслуги Новости

Строительство дорог-дублеров дешевле, чем выкуп земли

        Власти Мособласти готовы приступить к расширению Ленинградского шоссе после МКАД, при условии, что эту автодорогу передадут им в собственность.
        Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что «участок Ленинградского шоссе от МКАДа в сторону Химок одно время принадлежал Москве и является федеральной трассой».Все необходимые решения по вопросам ее расширения должны приниматься на федеральном уровне, считает столичный градоначальник.
        Министр транспорта РФ Игорь Левитин отметил, что перед властями стоит вопрос не только о расширении Ленинградского шоссе, но и Можайского, Ярославского шоссе и других федеральных дорог из Москвы». На федеральном уровне принимается решение о максимальном расширении тех федеральных дорог, которые позволяют это сделать, а также строительство дорог-дублеров. По его словам, будет строиться дорога-дублер Кутузовского проспекта, которая выходит на обход Одинцово и на Минское шоссе, а также дублер Ленинградского шоссе – платная дорога Москва-Санкт-Петербург.
        Министр добавил, что «сегодня часть федеральных дорог, особенно главных из Москвы, уже застроена до такой степени, что выкуп земли будет дороже, чем строительство дороги-дублера и каждый конкретный случай будет разбираться отдельно».


25.06.2008 <- Назад