Ф недвижимостьУслуги Новости

Власти города помогут малоимущим москвичам решить жилищную проблему

        Власти Москвы согласно внесенным поправкам в городской закон «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» помогут малоимущим гражданам улучшить жилищные условия.
        «Мы создаем новую категорию нуждающихся.Суть нововведения в том, что теперь москвичи, признанные нуждающимися в жилье, могут участвовать в городских возмездных программах улучшения жилищных условий» - отметил депутат С.Орлов.
        Новая категория нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан (имеют менее 10 квадратных метров общей жилплощади на человека и проживающие в Москве более 10 лет, последние 5 лет не ухудшали жилищные условия намеренно) сможет воспользоваться так же программами «Молодой семье – доступное жилье», социальной ипотеки, городских субсидий, покупкой жилья с рассрочкой. Депутат подчеркнул, что с принятием поправок к закону изменился и порядок исчисления жилищных субсидий. После вступления в силу закона, до 100% увеличится размер субсидий для очередников, включенных в жилищные программы правительства Москвы, а также для многодетных семей.


24.06.2008 <- Назад