Ф недвижимостьУслуги Новости

Для строительства жилья будут проданы тысячи земельных участков

        Фонд содействия жилищному строительству разместит для продажи на аукционах около 30 тысяч земельных участков, которые сейчас имеются в распоряжении государства для начала массового жилищного строительства.
        По словам министра регионального развития Дмитрия Козака, фонд будет использовать два инструмента содействия жилищному строительству. Во-первых, на аукционах будут продаваться земельные участки, которые имеются в распоряжении фонда для комплексной застройки территорий. Фонд планирует таким способом сбивать цены на жилье, чтобы они становились доступными. Другой инструмент – это создание условий для инфраструктурного обустройства участков и разработки документов территориального планирования для улучшения показаний эффективности использования земли, субсидий из федерального бюджета и увеличения объемов строительства.
        Объем земель, который будет вовлечен в строительство жилья, составляет 30 тысяч земельных участков. Дмитрий Козак отметил – «Там будет непростая работа, связанная с изъятием этих участков, изменения их целевого назначения». Министр добавил, что будут также использоваться земли в промышленных зонах, технопарках – «Их можно продавать, а деньги использовать на цели жилищного строительства».


19.06.2008 <- Назад